В Новосибирской области пьяный мужчина ворвался в чужой дом и украл телевизор


В Новосибирской области пьяный мужчина ворвался в чужой дом и украл телевизор
Пьяного злоумышленника с ворованной  техникой в руках сдал сотрудникам полиции бдительный местный житель
27 сентября 2022, 12:32
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Полицейские в поселке Сузун задержали местного жителя, который украл телевизор из чужого дома. Злоумышленник был пьян.

26 сентября 2022 года в полицию обратился житель дома на улице Вокзальной в Сузуне. Он сообщил, что пьяный мужчина украл телевизор.

«Местный житель сообщил, что увидел, как знакомый ему мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, идет по улице и несет в руках телевизор. Гражданин, заподозрив факт хищения, остановил его, забрал телевизор и сообщил о произошедшем в Отдел МВД России по городу Новосибирску», – объяснили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался 45-летний житель Сузуна. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности. Во время допроса злоумышленник признался, что выбил замок двери одной из квартиры в доме на улице Вокзальной, забрал телевизор и ушел.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части третьей статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование», – сообщили в полиции.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что 37-летний бомж украл из квартиры технику и спрятал в лесном тайнике под Новосибирском.
Фото: pxhere.com
читайте также