В Новосибирской области водитель иномарки на большой скорости ночью сбил четырех человек


Несмотря на высокую скорость, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии чудом избежали переломов
21 июня 2022, 17:24
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В городе Барабинске Новосибирской области водитель иномарки на большой скорости сбил четырех человек. Инцидент произошел еще 13 июня 2022 года в 00:12, однако сообщение от местных жителей в редакцию поступило только накануне публикации. В сводках ГИБДД происшествие не было отображено.

Судя по кадрам с камер видеонаблюдения, пешеходы шли по парковке около торгового дома «Лидер» по адресу Карла Маркса, 95. На парковочную зону выехали два автомобиля, один из них (по словам очевидцев, марки Subaru), двигался на медленной скорости в сторону пешеходов, а затем начал поворачивать. В это же время другой водитель его не пропустил, врезался в левый бок поворачивающего автомобиля и, изменив траекторию движения от  удара, на высокой скорости сбил пешеходов.

Корреспондент «Вести Новосибирск» связался с одной из потерпевших в страшной аварии. Из четырех человек, попавших под колеса автомобиля, в больницу обратились двое: супруги Сергей Федоров и Светлана Харлова. На удивление, несмотря на высокую скорость, с которой двигалась иномарка, паре удалось избежать переломов. Тем не менее, оба получили закрытые черепно-мозговые травмы, у Светланы ушиб поясничного отдела и разрыв сустава ключицы, а у Сергея ушиб двух ребер. Оба супруга неделю провели в больнице.

«Я пролетела метров десять, наверное. Сознание потеряла и в себя пришла только в шесть утра. С нами водитель разговаривать не хотел, даже не пришел за неделю - ни прощения не попросил, ничего. Сказал, разговаривать с нами не о чем. Если бы были переломы, а то только ушибы», - поделилась пострадавшая Светлана Харлова.

Со слов Светланы, они хотели обратиться в суд, однако в ГИБДД им сказали, что подать заявление получится не на водителя, который их сбил, а на водителя Subaru, поскольку именно его признали виновным в ДТП.

В управлении ГИБДД по Новосибирской области не смогли оперативно прокомментировать случившееся. Ни о причинах отсутствия информации в сводках ведомства, ни о санкциях, которые применят и будут ли вообще применять по отношению к водителю иномарки, сбившей пешеходов, правоохранители не пояснили. Корреспонденту «Вести Новосибирск» предложили написать официальный запрос, который был отправлен при подготовке материала.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что на дамбе ГЭС в Новосибирске случилось массовое ДТП с участием пяти автомобилей.
Фото: pxfuel.com
читайте также