В пяти районах Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность из-за жары и ветра


В пяти районах Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность из-за жары и ветра

В связи с этим губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил глав муниципалитетов усилить контроль за пожарной обстановкой

14 июня 2022, 11:41
фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В пяти районах Новосибирской области ожидается высокая пожарная опасность из-за жары и ветра. Об этом 14 июня 2022 года на оперативном совещании в областном правительстве  сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Виктор Орлов.

Он добавил, что за последнюю неделю на территории региона было зафиксировано три крупных природных пожара – в Убинском, Ордынском  и Коченевском районах. До сих пор не потушили одно возгорание – в Убинском районе на площади 51 гектар.

При этом в ближайшее время еще в пяти муниципалитетах (Баганский, Кочковский, Карасукский, Сузунский и Краснозерский районы) ожидается высокая пожароопасность по четвертому классу с вероятностью перехода на населенные пункты. По словам главы регионального главы МЧС,  это связано с очень высокой температурой воздуха и прогнозируемым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил глав перечисленных районов обратить особое внимание на предупреждение и усилить контроль за пожарной обстановкой.

Ранее «Вести» сообщили, что из всех регионов Сибири Иркутская область лидирует по количеству пожаров в стране
фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области
читайте также