В центре Новосибирска несколько дней не работает светофор: столкнулись автобус и иномарка


В центре Новосибирска несколько дней не работает светофор: столкнулись автобус и иномарка
Неизвестные вандалы сломали устройство.
16 декабря 2014, 09:52
Вести новосибирск
Неработающий светофор стал причиной ДТП н перекрёстке улиц Советской и Ленина. По словам местных жителей, устройство не работает уже несколько дней, из-за чего постоянно возникают аварийные ситуации.

Так, в  воскресенье на перекрёстке столкнулись маршрутный автобус ПАЗ №189 и Toyota Harrier. В иномарке находились маленькие дети. Лишь по счастливой случайности никто из людей не пострадал. Как сообщает новосибирская служба эвакуации АСТ-54, причина по которой не работает светофор - отсутствие у него шкафа управления,- кто-то его выломал.

Кстати, стоимость установки нового светофора весьма разнится.  Нап­ри­мер, один транс­пор­тный све­тофор сто­ит от 18 до 24 ты­сяч руб­лей, пе­шеход­ный — от 14 до 16. Еще ну­жен конт­рол­лер — а это 60 – 80 ты­сяч руб­лей. В од­ном све­тофор­ном объек­те мо­жет быть во­семь транс­пор­тных и че­тыре пе­шеход­ных све­тофо­ра. До­пол­нят це­ну ряд ра­бот. От­сю­да по­луча­ет­ся: сто­имость мо­жет как пре­высить мил­ли­он рублей, так и не доб­рать­ся до этой суммы.
читайте также