Воспитателя детского сада уволили после смерти трехлетней девочки


По факту смерти ребенка в детском саду следственный комитет возбудил уголовное дело. Напомним, 7 декабря трехлетняя девочка погибла во время прогулки в детском саду Первомайского района. Она засунула голову между лесенками игровой горки и задохнулась.
7 декабря 2015, 18:36
Вести новосибирск

ЧП произошло во время прогулки в детсаду номер 45 в Первомайском районе. По предварительной информации 3-х летняя девочка играла на горке. Просунула голову между ступенек. Но выбраться не смогла. Когда подошли воспитатели ребенок уже был мёртв. Предварительная причина смерти – асфиксия, то есть удушение. Все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители. Нашим корреспондентам удалось поговорить с детьми и воспитателями. И вот что они нам рассказали

Воспитатель детского сада - уже уволена, заявили сегодня нам в главном управлении образования мэрии Новосибирска. Сейчас решается вопрос какие меры будут приняты в отношении администрации дошкольного учреждения, рассказала глава управления Наталья Копаева.

Наталья Копаева, Начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска: «На минуту дети не должны оставаться без внимания взрослых вот наверное в какой то момент ребенок остался без внимания взрослых ....воспитатель с сегодняшнего дня в детском саду уже не работает, какие меры будут применены непосредственно к ней после проведения следствия это покажет следствие, но то что сегодня с ней расторгнут трудовой договор несмотря на то что уровень квалификации соответствует требованиям такого нет, заведующая детским садом на сегодняшний день находится на больничном её обязанности исполняет старший воспитатель, пока никаких административных мер к ней не принято но опять же в связи с тем что сейчас идет следствие».

Добавлю, в этом детском саду в 2012-м году был сделан ремонт. Тогда же на площадке поставили новый игровой городок. Производитель - красноярская фирма Юмагс. Точно такие же сегодня стоят во многих садах Новосибирска. Завтра - в мэрии города проведут совещание со всеми заведующими дошкольных учреждений.

читайте также