Врачи борются за жизнь мужчины, получившего тяжелые травмы во время урагана в Новосибирске


В Новосибирске врачи борются за жизнь мужчины, который получил тяжелые травмы во время урагана: порывом ветра перевернуло остановочный павильон, где он ждал маршрутку
10 июня 2020, 10:32
Вести новосибирск

В Новосибирской области продолжают ликвидировать последствия урагана. Очевидцы в Марусино сняли видео, на котором крыша, словно парус, поднимается со здания под порывами ветра, и тяжёлая конструкция рухнула перед домом на припаркованный автомобиль. Владелец машины Наталья, рассказывает: первый удар пришёлся на столб, рядом с которым стояла иномарка. Ущерб серьёзный, но машину можно восстановить. Хорошо, что людей рядом не было. Полицейские зафиксировали происшествие. Теперь предстоит установить, насколько надёжно была закреплена конструкция.

В Первомайском районе на остановке транспорта «Микрорайон "Весенний"», которую, по словам местных жителей, не раз сносило ветром, пострадал человек. Это произошло в воскресенье, 7 июня.

Супруга рассказывает, что в тот день он ждал маршрутное такси, чтобы съездить к матери. Теперь мужчина в реанимации, в тяжёлом состоянии из-за множественных переломов позвоночника. Его семья ─ жена и двое маленьких детей ─ надолго остались без кормильца.

Почему во время ветра стальная конструкция не устояла, в администрации Первомайского района оперативного ответа «Вестям» не предоставили. Разбираться будет следственный комитет.

─ Проводится полный комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, ─ сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Меньше чем за месяц Новосибирск пережил не один разгул стихии. В конце мая несколько часов штормовой ветер валил деревья на дороги и машины. Не обошлось без жертв: от удара веткой погиб мужчина.

Новосибирские синоптики сообщили: для нашего региона такая погода ─ не аномалия. Бури принёс холодный фронт. На подходе ─ следующий. Порывистый ветер и дожди прогнозируют в конце недели.

читайте также