За нарушения при добыче золота оштрафовали замдиректора новосибирской компании


За нарушения при добыче золота оштрафовали замдиректора новосибирской компании
Предприятие не соблюдало технологию работы на трех участках и потеряло часть драгоценного металла
4 октября 2022, 11:55
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Новосибирские прокуроры привлекли к ответственности заместителя руководителя компании «РУСДРАГМЕТ» за неправильную добычу золота. Его начальнику выдали представление об устранении нарушений.

Правоохранители установили, что организация нарушает условия лицензии на добычу недр на трех участках. Компания не оформила документы с уточнением границ горного отвода, а также не исполняла план по добыче и оценке в 2021 году. Кроме того, предприятие добывало золото без плана и допустило сверхнормативные потери, а также неправильно уплатило регулярный платеж за добычу.

В результате прокуратура вынесла представление директору с требованием устранить нарушения. Правоохранители также возбудили административное дело.

«По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий лицензий), заместитель генерального директора по производству привлечен к штрафу в размере 20 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что птицефабрика и завод испортили почву почти на 600 миллионов рублей.
Фото: pxhere.com
читайте также