За срыв строительства дома для сирот новосибирскую компанию оштрафовали на 1,7 миллиона


За срыв строительства дома для сирот новосибирскую компанию оштрафовали на 1,7 миллиона
Подрядчик в Чановском районе получил 69 миллионов рублей, но за два месяца так и не начал работы
17 октября 2022, 14:50
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В Чановском районе Новосибирской области к ответственности привлекли руководителя коммерческой организации. Он не исполнил контракт по строительство четырех домов на 69 миллионов рублей.

Прокуроры Чановского района Новосибирской области проверили компанию «НПО «ГЛОБАЛ ГИС». Предприятие заключило с муниципальной компанией «Служба Заказчика» несколько контрактов на сумму 69 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на строительство четырех жилых домов для обеспечения детей-сирот, но два месяца подрядчик ничего не делал. В результате договор чиновники расторгли.

«В связи с этим прокурор возбудил два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение предусмотренных контрактом обязательств). По результатам их рассмотрения с участием сотрудников прокуратуры района судом руководитель организации признан виновным в совершении указанных правонарушений и ему назначены наказания в виде штрафов на общую сумму более 1,7 миллиона рублей», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Кроме того, антимонопольная служба включила компанию в реестр недобросовестных подрядчиков на два года.

Стоит отметить, что квартиры дети-сироты все же получат– контракт уже заключили с другой компанией.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что бизнес-компанию оштрафовали за экологические нарушения при переработке полиэтилена.
Фото: pxhere.com
читайте также