Жители микрорайона в Новосибирске остались без электроснабжения почти на два часа


Жители микрорайона в Новосибирске остались без электроснабжения почти на два часа
Спасатели и коммунальные службы незамедлительно приступили к работе.
1 декабря 2014, 10:00
Вести новосибирск
Очередное коммунальное ЧП произошло в Первомайском районе областного центра. Накануне в 21:05 здесь произошло аварийное отключение газовой котельной. В итоге 19 жилых многоквартирных домов, в которых проживают около 4800 человек, и один детский сад оказались отключенными от электроснабжения.

Спасатели незамедлительно приступили к устранению последствий аварии. Их усилия не пропали даров.  В 22:50, по официальным данным, электроснабжение было восстановлено.
Впрочем, по словам одного из подписчиков паблика АСТ-54,  в его доме, расположенном в микрорайоне «Березовый», электроснабжение отключилось в 17:50 и в полночь  не было восстановлено.

По информации регионального управления МЧС, на месте аварии работали специалисты аварийно-восстановительной бригады  в количестве 19 человек и 6 единиц техники, а также оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС по НСО в составе 4 человек и 1 единицы техники.

Отметим, что начало нынешней зимы оказалось богатым на коммунальные аварии. В нескольких районах города уже прорывало различные сети, происходили незначительные отключения электроснабжения.
читайте также