Жители Тогучинского района остались без света и тепла из-за аварии на подстанции


Около тысячи человек в Тогучинском районе сегодня ночью остались без света. Авария произошла в поселке Шахта. Часть домов и зданий, в том числе социальные объекты, некоторое время были также без тепла. Вот как ситуацию прокомментировали в МЧС.
10 января 2017, 16:05
Вести новосибирск

Начальник пресс-службы МЧС России ГУ МЧС России по Новосибирской области: «Рано утро произошло аварийное отключение электроснабжения. Тепло получают все потребители, электроэнергию получат в установленные регламентом сроки - все потребители получат электроэнергию».

Авария произошла на подстанции, повреждены и линии электропередачи. Дать свет всем жителям поселка Шахта обещают в ближайшее время, во сколько точно - пока не говорят. Ремонтные работы ведет компания «Региональные Электрические сети». А вот в чьем ведении находятся данные объекты - неизвестно. В бесхозности видят и причину аварии.

Максим Богатырев, Представитель АО «Региональные Электрические Сети»: «Оборудование эксплуатируется не должным образом, соответственно, ответственных лиц нет, которые бы следили, как оно эксплуатируется. Много факторов, которые влияют на надежность. Мы только как скорая помощь, а должен устранять тот, кто несет ответственность за данное оборудование».

читайте также