Жительница Новосибирска пыталась через суд признать должника по алиментам пропавшим


Жительница Новосибирска пыталась через суд признать должника по алиментам пропавшим
Новосибирский областной суд отметил незаконное решение Ленинского районного суда о признании гражданина безвестно отсутствующим, сообщили в прокуратуре.
19 февраля 2019, 13:15
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Жительница Новосибирска пыталась через суд признать должника по алиментам пропавшим, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

В декабре прошлого года Ленинский районный суд удовлетворил заявление женщины о признании безвестно отсутствующим отца ее ребенка.

«Основанием для предъявления таких требований послужило то, что в течение нескольких лет (с января 2015 года) у нее отсутствовали сведения о месте жительства и пребывания мужчины, не представлялось возможным связаться с ним по телефону», — сообщила пресс-служба ведомства

У мужчины был долг по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего. Судебные приставы-исполнители тоже не смогли найти новосибирца. Позже требование Ленинского районного суда оспорил прокурор.

«В ходе судебного разбирательства районный суд установил, что в территориальном управлении Пенсионного фонда России имеются сведения о временном трудоустройстве гражданина в 2018 году в муниципальном учреждении г. Новосибирска, из территориального отдела фонда обязательного медицинского страхования получены сведения об обращениях в 2018 году этого гражданина за медицинской помощью в учреждения здравоохранения г. Новосибирска, а также установлен факт получения им нового паспорта в 2018 году с регистрацией в г. Новосибирске», — отметила пресс-служба ведомства.

Таким образом, суд не имел право признать мужчину пропавшим. Незаконное решение отметил Новосибирский областной суд. 

Напомним, в Новосибирске ищут родственников мужчины с потерей памяти. Неизвестного нашли 18 февраля на улице Большевистской.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости


Фото: из открытых источников
читайте также