Жизни двоих детей в Куйбышеве спас пожарный извещатель


Жизни двоих детей в Куйбышеве спас пожарный извещатель
Сигнал о сработке извещателя поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу днем 15 марта, сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
16 марта 2019, 13:40
Фото: открытые источники
Вести новосибирск

Жизни двоих детей в Куйбышеве спас пожарный извещатель, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Днем 15 марта в деревянном доме в Куйбышеве произошло задымление – внутри находились двое детей. В единой дежурно-диспетчерской службе о происшествии узнали благодаря сработке дымового извещателя с GSM-модулем.

Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия. Им пришлось уговаривать ребенка открыть дверь, чтобы провести разведку в доме и помочь.

«Оказалось, в то время, когда в квартире находились только двое маленьких детей, одному из них всего один год, дым от топящейся печи начал скапливаться внутри дома», – сообщила пресс-служба ведомства.

Дым не успел навредить детям. Спасатели проветрили дом и вызвали на место происшествия пожарного инспектора для проверки состояния печи. Также прибыли представители социальной службы, поскольку малыши находились дома одни.

Атономный дымовой пожарный извещатель в доме установили в рамках областной программы оснащения жилья многодетных семей приборами эффективного и раннего обнаружения пожара.

Напомним, в Новосибирской области проходят внеплановые проверки пожарных извещателей. Датчики устанавливают в домах многодетных семей, одиноких пенсионеров, инвалидов. Рейды инициировали после недавней трагедии в Краснозерском районе – в пожаре погибли дети. При этом в доме был установлен извещатель, однако он дал сбой в работе.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: открытые источники
читайте также