Автоматы с газировкой, шашки и домино: в Маслянино создают ретропарк


Автоматы с газировкой, шашки и домино: в Маслянино создают ретропарк
Власти планируют обустроить территорию в стиле 70-80-х годов
8 сентября 2020, 17:32
Елизавета Хабенко / Фото: zen.yandex.ru
Вести новосибирск
В новом парке по улице Пролетарской в Маслянино Новосибирской области появится атрибутика времён СССР. На территории планируют разместить ретротехнику, автомат для розлива газировки, аллею флагов союзных республик, тир и беседку для игр в шашки и домино. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На данный момент часть работ по благоустройству уже выполнена: сделали покрытие, установили ограждения, скамейки и урны, а также закончили работы по озеленению.

В пресс-службе добавили, что благоустройство общественного пространства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

«Благодаря нацпроекту в Маслянино преображается Парк СССР – уже в следующем году здесь на месте пустыря появится новое, атмосферное общественное пространство с возможностью проведения досуга для взрослых и детей», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов в ходе поездки в Маслянино.

Министр сообщил, что в 2020 году Маслянинскому району предусмотрена субсидия в размере 10 миллионов рублей. Четыре миллиона направлено на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов и шесть миллионов – на благоустройство общественных пространств.
Елизавета Хабенко / Фото: zen.yandex.ru
читайте также