Фермеры Новосибирской области получат поддержку в 130 миллионов рублей из бюджета


Новосибирские фермеры получат деньги из федерального бюджета на новые проекты и технику. Сегодня стала известна и сумма - 130 млн рублей.
7 мая 2019, 10:27
Вести новосибирск

Дополнительное финансирование направят также из регионального бюджета. В прошлом году, когда из-за холодной и дождливой погоды крестьяне поздно вышли в поля, сельхозпроизводители получили из областной казны полмиллиарда рублей. Этой весной, заверил спикер регионального парламента Андрей Шимкив, аграриев также не оставят без помощи. Только распределять финансы будут по новым правилам. Соответствующий закон областные депутаты намерены принять на ближайшей сессии.

Андрей Шимкив, Председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Основные изменения этого закона будут нацелены на то, чтобы все-таки в большей степени поддержку получали средние хозяйства, средние предприятия, и я всегда это говорил и говорю, в большей степени будет нацелена на эффективность, хозяйства будут получать те, которые нормально работают и второе, это на сохранение сельских территорий. Без поддержки невозможно сохранить те деревни, которые у нас остались».

читайте также