На выставке полезных инструментов в Новосибирске показали технические новинки


Раннюю и теплую весну прогнозируют синоптики, как минимум на две недели раньше обычного -дачники уже готовят рассаду к новому сезону и садовый инвентарь
12 февраля 2021, 10:01
Вести новосибирск

Садовый, прививочный, для винограда: дачники делают ставку на практичность. Секатор выбирают особенно тщательно, чтобы инструмент не помял кору, не травмировал растение. Первые весенние работы в саду Ульяна Матвеева начнёт с обработки кустарников.

«Я очень удивилась, как работает секатор. У меня не очень сильные руки, но я сумела разрезать крупную ветку. У моего старого секатора постоянно вылетает пружина, а здесь её нет», ─ отметила Ульяна.

Тяпки режут, как бритва, а самурайские пилы с технологией «обратный зуб» не требуют заточки. По словам директора выставки «Мир инструмента» Константина Левина, ею можно пилить деревья и кустарники, она удобная ─ длинная, везде можно подлезть.

Есть на выставке чудо-гаджеты и для кулинаров ─ точилки для ножей, овощерезки, российская разработка ─ нож для шинковки капусты. Каждый инструмент можно протестировать лично.

Принимать гостей на выставке будут до конца недели в ДК «Прогресс».

читайте также