Новосибирские аграрии закупили сельхозтехнику благодаря областной господдержке


Новосибирские аграрии закупили сельхозтехнику благодаря областной господдержке
Им удалось за три месяца приобрести технику на один миллиард рублей
25 марта 2020, 16:06
Фото: 1zoom.ru
Вести новосибирск

Господдержка со стороны региона позволила новосибирским аграриям приобрести сельхозтехнику на миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Аграрии региона получили возможность в два раза активнее пополнять парк сельскохозяйственной техники в этом году в сравнении с 2019 годом. Так, с начала года сумма вложений в техническое переоснащение превысила миллиард рублей.

Аграрии закупили 234 единицы техники и оборудования: 52 трактора и 14 комбайнов. Всего в 2020 году хозяйства региона планируют закупить не меньше 953 единиц техники и оборудования на 4,8 миллиарда рублей. За аналогичный период времени в 2019 году сельхозпроизводители закупили 128 единиц техники на 519 миллионов рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко. Такой значительный рост он объяснил улучшением финансово-экономического состояния сельхозпроизводителей и расширением мер господдержки.

«Каждый год около миллиарда рублей из областного бюджета мы направляем на компенсацию затрат сельхозпроизводителей для приобретения новой техники и оборудования. Это самое эффективное и инновационное направление государственной поддержки», – добавил Евгений Лещенко.

Читайте также:

Правительство Новосибирской области дополнительно поддержит семьи с детьми

Фото: 1zoom.ru
читайте также