В Новосибирской области подводят итоги аграрного сезона


Только урожай зерновых в этом году - почти два с половиной миллиона тонн. Достижения есть и в животноводстве. Работа в полях, на фермах - это всегда колоссальный труд. В эти дни в районах отмечают заслуги селян
15 ноября 2019, 11:26
Вести новосибирск

Новосибирская область известна птицеводством. На Ново-Барышевской птицефабрике в этом году 350 миллионов яиц поставили на прилавки магазинов Новосибирской области, других регионов страны и за рубеж.

─ Предприятие выходит на рынки средней Азии, Казахстана, Монголии. Идет работа для получения разрешения на поставки продукции в Китай, ─ уточнил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Подойма.

Отмечаются достижения в других отраслях сельского хозяйства. В этом году порадовал высокий урожай зерновых и овощей. На территории района ─ несколько крупных тепличных комбинатов. Растут объемы производства и переработки мяса.

Только в этом году сельскохозяйственные предприятия Новосибирского района получили более 120 миллионов рублей господдержки из областного и федерального бюджетов. Уже скоро у сельских тружеников начнется новая горячая пора ─ подготовка к аграрному сезону ─ 2020.

Заместитель главы Новосибирского района Павел Сапожников отметил, что Новосибирский район развивается, готовится к полевым работам. Главная установка ─ не снижать показатели.

читайте также