В Новосибирской области увеличат объёмы переработки древесины


В Новосибирской области увеличат объёмы переработки древесины
Благодаря этому появятся новые рабочие места
15 февраля 2021, 15:25
Анастасия Медведева / фото: ГТРК «Поморье»
Вести новосибирск
В Сузунском районе Новосибирской области в два раза увеличат объёмы переработки древесины благодаря инвестиционным проектам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

АО «Сузунский лесхоз» первым в регионе начало развивать проект по глубокой переработке древесины. 12 февраля предприятие продемонстрировало запуск новой производственной линии.

Это предприятие стратегического значения для Сузунского района и региона в целом. На производстве увеличат объёмы переработки как минимум в два раза. Расходы по договору лизинга и строительству нового цеха предприятие осуществляет за счёт собственных средств, которые удалось получить от переработки и реализации продукции. В проект вложили порядка 22 миллионов рублей. В дальнейшем планируется приобрести новое лесозаготовительное оборудование и сушильное хозяйство.

В региональном министерстве природы отметили, что после запуска новой линии на производстве появятся дополнительные рабочие места, увеличат объём переработки древесины с 11,3 тысяч до 22 тысяч кубометров в год, а также повысят среднемесячную зарплату работников.

В 2020 году на предприятии реализовали 49,7 тысяч кубометров пиломатериала и прочей продукции переработки и товаров народного потребления на сумму 225 миллионов рублей, что на 27 % выше уровня 2019 года.
Анастасия Медведева / фото: ГТРК «Поморье»
читайте также