Сидите ровно. Сидите ровно? Сидите ровно!


Среда 21 сентября, в пресс-центре ГТРК "Встречи на Вертковской" в 12.00
21 сентября 2011, 12:00
Вести новосибирск

Более 80% трудоспособного населения страдают заболеваниями позвоночника. Такова общероссийская статистика. Особую тревогу вызывает не только сама цифра, но и тот факт, что на федеральном уровне нет программы по реабилитации таких пациентов. А какова ситуация с населением молодым, с детьми? Как обстоят дела в Новосибирской области? Какие профилактические мероприятия проводят в школах для предупреждения заболеваний позвоночника? Кто все-таки более им подвержен дети или же взрослые? И что чаще всего служит причиной возникновения тех или иных заболеваний позвоночника?

На встречу приглашены:

Татьяна Николаевна Орлова, детский ортопед-травматолог детского ортопедического центра АНО "Клиника НИИТО", координатор программы скрининг-обследования детей школьного возраста методом КОМОТ.

Альберт Леонидович Ханаев, к.м.н., врач травматолог-ортопед, директор санаторной школы-интерната для детей с паталогией позвоночника

Михаил Витальевич Михайловский, д.м.н., профессор, руководитель клиники детской и подростковой вертебрологии НИИТО.

Константин Олегович Борзых, к.м.н., врач травматолог-ортопед, вертеборлог клиники травматологии и позвоночно-спинномозговой травмы НИИТО.

читайте также