19 медалей завоевали юные новосибирские каратисты на первенстве России

В Нижнем Новгороде сборная региона заняла первое место в общекомандном медальном зачёте
27 апреля 2021, 15:39
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба министерства спорта новосибирской области
Молодые спортсмены из сборной Новосибирской области по карате принесли в копилку достижений региона 19 медалей с первенства России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта области.

Среди юношей и девушек 12–13 и 14–15 лет и юниоров и юниорок 16–17 и 18–20 лет состязание проходило в Омске. В Нижнем Новгороде на татами соревновались спортсмены младшей возрастной категории.

В Омске новосибирские каратисты завоевали две золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. В Нижнем Новгороде с первенства спортсмены забрали три золотых, две серебряных и одну бронзовую награды, и здесь же в общекомандном медальном зачёте сборная Новосибирской области заняла первое место. Тем самым новосибирские призёры обошли сборную Москвы и Саратовской области.