«Ак Барс» выиграл второй матч против Новосибирской «Сибири»

Итоговый счет 2:1.

30 марта 2015, 09:44

Второй матч серии встреч финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина прошел в воскресенье в Казани. Хозяева площадки желали удвоить преимущество над «Сибирью», в то время как гостям было необходимо сравнять счет в серии, или же хотя бы забить гол. С задачей минимум новосибирцы справились. Перед началом матча стало известно, что у «Ак Барса» на две игры был дисквалифицирован Степан Захарчук, который ударил соперника клюшкой в голову уже после финальной сирены первого матча. Его место в игре занял Шелдон Брукбэнк, к слову, обладатель Кубка Стэнли. У «Сибири» не было самого результативного защитника Патрика Херсли, который получил повреждение в первом матче против «Ак Барса». Андрей Скабелка выпустил на лёд сразу двух новых форвардов - Алексея Ефименко и Артема Ворошило.

Хозяева поля уверенно начали матч, что вылилось в забитый гол уже на 8 минуте, усилия Петрова оказались успешными. Во втором периоде Мёллер удвоил преимущество «Ак Барса» после удаления Белова. В третьем периоде Бутузов из «Сибири» забил такой желанный гол, сибиряки ринулись в атаку, но получили два совершенно ненужных удаления и тем самым похоронили свои шансы на возврат интриги в матч.

Итоговый счет 2:1 и 2:0 в серии в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет в Новосибирске 31 марта.