«Ак Барс» вырвал победу у «Сибири» в овертайме

Счет в серии стал 3:1 в пользу казанской команды.

3 апреля 2015, 08:34

Четвёртый матч Новосибирской «Сибири» против казанского «Ак Барса» прошел в Новосибирске 2 апреля. «Сибирь» намеревалась сравнять счет в серии и продолжить активную борьбу за выход в финал розыгрыша Кубка Гагарина. Новосибирские хоккеисты подробно изучили игру соперника, поэтому в ходе матча старались действовать осторожно, не допускать удалений и большей действовать от обороны. На всю игру Новосибирцы получили лишь два удаления, в то время как их соперник в два раза больше. В основное время голов забито не было, игра перешла в овертайм, где удача была на стороне «Ак Барса». На 68 минуте Мёллер распечатал ворота Салака и поставил точку в изнуряющем для обеих команд матче. Героем игры стал голкипер «Сибири» Александр Салак, который отразил 36 бросков по своим воротам. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Ак Барса».

Следующий матч серии пройдет в субботу 4 апреля в Казани.