«Ак Барск» вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина

Счет в матче против «Сибири» 1:0.
4 апреля 2015, 22:42

Пятый матч финальной серии Восточной Конференции розыгрыша Кубка Гагарина прошел 4 апреля в Казани. «Сибирь» в боевом состоянии и с решительным блеском в глазах, который говорил о настрое на борьбу, вышла на лед Татнефть арены доказывать казанцам, что они много стоят. 4 апреля в Новосибирск привезли главный трофей – Кубок Гагарина, многим горожанам очень хотелось, чтобы кубок так и остался в столице Сибири. Матч начался довольно резво, казанцам хотелось как можно скорее завершить серию и выйти в финал, тем более, что счет в серии 3:1 в их пользу. «Сибирь» сдаваться не намерена, что и показала. Основное время закончилось без забитых шайб, как и в последнем матче в Новосибирске.«Сибирь» на равных играла с «Ак Барсом». Казанский клуб активно атаковал, а «Сибирь» опасно огрызалась. Активное участие в игре принимал незаменимый голкипер «Сибири» Александр Салак, он не раз выручал свою команду. Перед овертаймом стало ясно, что победит не та команда, у которой больше мастерства, а та, у которой осталось больше сил и та, которой улыбнется госпожа Удача. На 67 минуте Глухов забил решающий гол и вывел «Ак Барск» в финал. Итоговый счет в серии 4:1.

«Сибирь» в этом сезоне показала по-настоящему хороший хоккей, завоеваны «бронзовые медали». С одного из первых мест был пройден групповой этап, который обеспечил выход в плей-офф. Был побежден челябинский «Трактор» и выбит из розыгрыша Кубка Гагарина действующий чемпион – магнитогорский «Металлург». Сезон выдался для Новосибирцев удачным и теперь они могут спокойно отдыхать.