Акция «Сто дней здорового образа жизни» проходит в районах Новосибирской области


В этом году в ней приняли участие более тысячи человек. Все они занимаются бесплатно и под руководством опытных тренеров. Своя команда есть и в городе Купино. Как тренируются участники, и какие призы по итогам акции вручат лучшим?
22 мая 2019, 12:21
Вести новосибирск

Александра Синицына занимается пауэрлифтингом, спортсмен-любитель. В этом году впервые решила принять участие в областной акции, чтобы испытать себя.

Александра Синицына, участница проекта: «Когда у тебя есть какая-то цель и результат, ты уже не жалеешь себя, как это иногда бывает, здесь ты, действительно, работаешь в полную силу».

В купинской команде сегодня и Анна Рулёва. Работает экономистом. В спорте - новичок. Результаты поразили. Фигура подтянулась, сон стал крепче. После трех недель занятий Анна сдала нормы ГТО.

Анна Рулёва, участница проекта: «Не сказать, что мне всё легко далось, я первый раз стреляла. Отстрелялась я хорошо, что было сложным – пресс. Наверное, в минуту 37 раз пресс сделала…»

Нормативы сдала на отлично. Получила золотой значок. Сегодня продолжает тренировки. Каждую неделю - новое задание. Под руководством опытных инструкторов участники проекта плавают в бассейне, бегают по паркам, занимаются в тренажерном зале. Всё - бесплатно. Чтобы победить в акции, помимо общих заданий участникам предстоит выполнить и индивидуальную программу.

Андрей Гофман, куратор проекта г. Купино: «Ребята проводят самостоятельные тренировки дома, либо в зале, куда они ходят самостоятельно. Они записывают видео длительностью одну минуту и присылают мне, а я ставлю баллы».

Хорошая физическая форма и советы от профессиональных наставников гарантированы всем. Выберут и победителей проекта.

Елена Копылова, корреспондент: «Итоги областной акции подведут в начале июля, выберут лучших спортсменов не только на уровне района, но и на уровне области. Тем, кто наберет больше всего баллов, подарят ценные мобильные призы».

читайте также