Спорт - БК «Новосибирск» в шаге от победы в финале Чемпионата России - Вести Новосибирск

БК «Новосибирск» в шаге от победы в финале Чемпионата России

8 мая 2015, 08:50

Победа во втором матче со счетом 81:78 против «Спартак-Приморье» значительно увеличивает шансы сибиряков на «золотой дубль».

Баскетбольный клуб «Новосибирск» одержал вторую победу в финальной серии игр розыгрыша Чемпионата России против клуба из Владивостока «Спартак-Приморье». Счет в матче 81:78, в серии «Новосибирск» повел 2:0, серия идёт до 3 побед.

Счет в матче открыл "Новосибирск", однако две быстрые атаки вывели "приморцев" вперед. Новосибирцы были в роли догоняющих до середины четверти. Но три "трешки" подряд от Токарева и Александрова вернули лидерство в матче и первая четверть закончилась с преимуществом хозяев в 8 очков.
Второй игровой отрезок команды прошли нога в ногу - в середине четверти гости сделали рывок, сравняв счет на табло. А затем уже новосибирцы были точнее со штрафной линии, перед перерывов обеспечив для себя комфортную разницу в счете.
Вторая половина матча началась с двухзначного преимущества "Новосибирска" на табло, но "Спартаку-Приморье" удалось провести ударный отрезок - 9:0, тем самым существенно сократив отставание.
Заключительная десятиминутка получилась "валидольной" - в середине четверти гости впервые с начала матча вышли вперед. Начались "качели". Трехочковое попадание капитана нашей команды - Евгения Шатохина - за 2 минуты до финальной сирены позволило "Новосибирску" оторваться от наступающего на пятки "Спартака" на 4 очка. Следом команды обменялись попаданиями из под кольца. За 10 секунд до конца "приморцы" принялись фолить - Токарев и Помогалов по разу попали со штрафной, установив окончательный счет в матче 81:78.

Третий матч серии пройдет во Владивостоке 11 мая.

Ранее «Новосибирск» выиграл Кубок России. Победа в финале Чемпионата России станет "Золотым дублем" для баскетболистов "Новосибирска" в этом сезоне.