БК «Новосибирск» вышел в финал чемпионата России

Домашняя победа над московским «Динамо» дала шанс «Новосибирску» сделать «Золотой дубль».

30 апреля 2015, 09:59

29 апреля в Новосибирске прошел решающий матч между баскетбольными командами «Новосибирск» и московским «Динамо». Встреча проходила в с/к «Север». По данным пресс-службы «Новосибирска», хозяева площадки одержали уверенную победу со счетом 84:66. Победа помогла баскетболистам из столицы Сибири выйти в финал Чемпионата России. На послематчевый комментарий дал главный тренер «Новосибирска» Владимир Певнев: «Хоть разница в счете и большая, игра была непростой. В первой половине и нервозность чувствовалась, и психологическое давление. Это когда команда накануне попадает все, а через день не может забить ничего. Тем не менее, даже при таких неуверенных действиях в нападении, смогли выиграть первую половину, пусть и в одно очко. Это придало команде сил. Очень рад, что в третьей четверти игроки услышали, что говорилось в перерыве, и выполнили все. Отмечу игру Константина Помогалова, который внес большой вклад в эту победу. У него не очень удачно складывался сезон, но сегодня он смог собраться в нужный момент. Так же и Павел Подкользин. Он вчера и сегодня - два совершенно разных игрока. Молодцы все. Бились, старались. У нас ребята амбициозные, команда сплотилась, чего не хватало, наверное, в предыдущих сезонах. Теперь аппетит проснулся. Цель одна - золотые медали».

Ранее «Новосибирск» выиграл Кубок России, также в матче с московским «Динамо». Победа в финале Чемпионата России станет "Золотым дублем" для баскетболистов "Новосибирска" в этом сезоне.

Соперник новосибирцев в финале определится в пятой игре пары "Спартак Приморье"(Владивосток) - "Урал" (Екатеринбург). Она состоится 2 мая.