Блестящие победы одержали новосибирские хоккеисты и волейболисты в первых играх 2023 года

«Сибирь» в первом домашнем матче 2023 года обыграла лидера чемпионата омский «Авангард», а «Локомотив» победил на выезде оренбургский «Нефтяник»
7 января 2023, 10:59

Хоккеисты «Сибири» в первом домашнем матче 2023 года обыграли лидера чемпионата омский «Авангард» со счетом 3:1. С таким же итогом волейболисты «Локомотива» победили на выезде оренбургский «Нефтяник».

Сибирское дерби ─ принципиальный матч за негласный титул лучшей команды за Уралом. В игре между Омском и Новосибирском лидерство с первых минут закрепилось за «снеговиками». Ворота соперника распечатали на 11-й минуте при четырех игроках на поле.

В этом сезоне «Сибирь» ─ лучшая команда по обороне в меньшинстве и одна из лидеров турнирной таблицы: 4-е место. В юбилейный год новосибирские хоккеисты радуют болельщиков игрой, билеты на матч с «Авангардом» раскупили в первый день продаж.

В середине второго периода омичи смогли забить в ворота новосибирцев. В третьем ─ «Авангард» сравнивает счет, но забитую гостями шайбу судьи отменяют. Точку в матче поставил форвард «Сибири» Валентин Пьянов. Главный тренер Андрей Мартемьянов считает, победить помог голкипер Антон Красоткин, который отразил 36 бросков.

«Против нас играла очень сильная команда. Думаю, если убрать первый стартовый месяц "Авангарда", то они сейчас на ходу. Мы бились за победу и получили то, что хотели», ─ отметил наставник «Сибири».

Новосибирскому волейбольному «Локомотиву» победа в поединке против оренбургского «Нефтяника» далась проще: оппонент ─ аутсайдер. Такие встречи, уверяют волейболисты, ─ реабилитация после предновогодних неудач, практика выездных матчей.

«Мы не очень хорошо закончили прошлый год на финале Кубка России, нам нужно найти свою игру и более уверенно играть на выезде», ─ пояснил доигровщик клуба Юрий Бережко.

«Локомотив», как и «Сибирь», твердо занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Отрыв от лидеров составляет 12 очков, но конкуренты дышат в спину. Задача на сезон ─ сохранить позиции, отметил тренер клуба Пламен Константинов.

«Результат удовлетворяет, но качество игры пока далеко от того, что хочется увидеть».

Хоккеисты «Сибири» следующий матч сыграют 7 января на домашнем поле против минского «Динамо», а «Локомотив» продолжит спортивные гастроли в Новокуйбышевске 8 января. Новосибирские волейболисты встретятся с командой «Нова», которую возглавил тренер молодежной сборной России. Трансляцию поединка можно увидеть в прямом эфире телеканала «Сибирь 24».