Четыре тысячи новосибирцев пришли на «Лыжню России»

Первыми на старт вышли дети в возрасте 6-8 лет
15 февраля 2021, 10:45
Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в Новосибирске в воскресенье, 14 февраля 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба управления физической культуры и спорта мэрии города. Участниками соревнований стали четыре тысячи жителей Новосибирска.

Первыми трассу в 500 метров преодолели дети 6-8 лет. Победителями данной дистанции среди девочек стала Аглая Чупахина, среди мальчиков – Арсений Чернышков. Затем пять километров пробежали юноши и девушки.

Финальные забеги провели среди мужчин и женщин на пять и десять километров. Трасса в пять километров среди взрослых впервые была организована в этом году. При этом на данную дистанцию зарегистрировали 900 лыжников, а на дистанцию десять километров – 750. В последней первое место заняли Вера Огарко и Анвар Мухамадиев.

«Мы все с вами знаем фразу: «Сибиряк – значит лыжник»! Как здорово, что в столице нашей Сибири регулярно проходит замечательная «Лыжня России», невзирая ни на температуры, ни на пандемию, потому что мы все с вами знаем, что спорт - норма жизни!», – подчеркнула начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Анна Терешкова.

Отметим, что в Новосибирской области «Лыжня России» в этом году ассоциировалась с Молодёжным чемпионатом по хоккею 2023. В результате была подготовлена специальная дистанция 2023 метра. На старт вышли руководители организаций, представители власти.

Также спортивное мероприятия в этом году совпало со Днём всех влюблённых. В четь этого праздника участникам подарили «валентинки».