Дворовым футбольным командам предложили сразиться за необычный приз


Новосибирским мальчишкам сегодня предложили сразиться в дворовом футболе на всероссийском уровне: акцию «Уличный красава» объявил Общероссийский народный фронт при поддержке Министерства спорта. Как попасть на турнир и каким будет приз победителя?
26 октября 2018, 16:44
Вести новосибирск

На футбольной площадке – почти каждый день, в любую погоду. Встречи у ребят – в одном из дворов Дзержинского района. Кто-то живет поблизости, кто-то едет издалека – с площадками в городе трудно. О футбольном конкурсе узнали через соцсети. Впечатлил главный приз – команда-победитель получит профессиональное футбольное поле с искусственной травой.

Андрей Бехтерев, защитник (16 лет): «Просто лазил в интернете, смотрю – турнир! Я рассказал всем своим друзьям! Хотел бы поучаствовать – ну всё, хорошо, давай! Собираем команду. Ну вот, собрали команду. Сейчас зарегистрировались, ждем ответа!»

На конкурс приглашают только любителей от 14 до 17 лет. Организаторы будут строго следить, чтобы было без обмана – всех воспитанников спортивных школ вычислит специальный комитет. Конкурс пройдет в четыре этапа, а финальный матч сыграют на стадионе, где в этом году принимали Чемпионат мира по футболу.

Владислав Розман, нападающий (16 лет): «Это, конечно, пугает, да, но мы будем тренироваться, готовиться ко всему этому! Постараемся выиграть. Да даже если не выиграем, главное – участие, а не победа! Зато увидим другие команды, оценим их силы и будем так же тренироваться, стремиться к новому».

Для многих игроков конкурс может стать и карьерным трамплином.

Илья Осипенков, активист проекта «Молодежка ОНФ»: «За ребятами будут наблюдать профессионалы из спортивных школ, которые, вероятно, смогут кого-то заметить, пригласить к себе, и ребята, возможно, в будущем смогут представлять какие-то российские клубы. Всё возможно у нас!»

Екатерина Гагарина, корреспондент: «Чтобы принять участие в конкурсе, нужно собрать команду из семи человек (пять основных игроков и двое запасных), зайти на сайт уличныйкрасава.рф и заполнить форму регистрации: здесь должно быть название команды и контакты капитана. Подать заявку нужно до 28 октября, а дальше – ищите себя в расписании турниров».

читайте также