Евротур – кошмар для «Сибири»


Евротур – кошмар для «Сибири»
Прогноз на игру с командой «Салават Юлаев» 17 декабря 2019 года
16 декабря 2019, 20:11
Фото: ХК «Сибирь»
Вести новосибирск
270391fb-45b7-454e-ab36-4eab64f5875a.jpg
Эрик Галяутдинов
Колумнист, хоккеист, эксперт

Очередной этап Евротура подошёл к концу. После Кубка Карьяла уфимцы тяжело, но верно выиграли у ЦСКА на выезде, а вот «Сибирь» с лёгкостью и непринужденностью проигрывал восемь раз подряд, причём первая половина которых – бездарные и ужасные игры. 

Что же было до Евротура?
Вот тут как раз наоборот: за последние пять матчей у «Сибири» четыре победы, а у «Салавата Юлаева» – лишь две. Причём уфимцы уступили «Трактору». Команде, с которой нельзя терять очки.

Игра «Салавата» в последнее время скатилась, команда не может наладить игру, хотя состав позволяет. Команда из Уфы в турнирной таблице идёт на четвёртом месте, но количество сыгранных игр минимум на три больше, чем у близлежащих соперников, поэтому мотивация к победе есть, особенно на домашнем поле.

2.jpg

Не хотелось бы испытывать дежавю и снова смотреть на череду поражений «Сибири». Скорее всего, Николай Заварухин уделил внимание фактору евротурных «каникул» и держал команду в ежовых рукавицах. Вспоминаются слова Николая Озерова «такой хоккей нам не нужен». Так вот это – про «снеговиков» после Кубка Карьяла, причём ежегодно.

Статистка очных встреч «Сибири» и «Салавата»: за пять последних игр три победы за новосибирцами и лишь две за уфимцами. Это не дерби, поэтому принципиальности никакой нет, да и закономерности побед тоже.

Букмекеры называют команду «Салават Юлаев» лидером с коэффициентом 1,76, в то время как шанс победы «Сибири» – 4,26. Но один из игроков «снеговиков» сказал, что в этот раз готовы побеждать на все 100%. 

3.jpg

Насчёт результативности матча сложно сказать: команды нестабильные, что в атаке, что в обороне, но, если голы будут, то их будет много.

Мой прогноз: с трудом верится в победу «Сибири» со сбитым куражом, скорее всего, даже снимут вратаря и в силу не лучшего контроля шайбы пропустят. Фора «Салавата» -1,5 за коэффициент 2,25.
Фото: ХК «Сибирь»
читайте также