ФК «Сибирь» обыграл «Томь» в Сибирском дерби

Новосибирская футбольная команда вышла в 1/8 финала Кубка России и встретится с красноярским «Енисеем», который выбил из розыгрыша московский ЦСКА.
22 сентября 2016, 11:15

ФК «Сибирь» обыграл «Томь» в Сибирском дерби, об этом сообщает пресс-служба клуба.

Единственный гол на 118 минуте забил нападающий Евгений Качан. Победа позволила «Сибири» выйти в 1/8 финала Кубка России, где соперником станет красноярский «Енисей», сенсационно выбивший из розыгрыша московский ЦСКА.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Сибирь» Евгений Перевертайло заявил: «Во-первых, я хочу поздравить команду и болельщиков с победой и с продвижением в Кубке. Нам пришлось в начале игры разбираться с тактическим построением соперника - на это ушло время, которое мы проводили в обороне, были прижаты к воротам. Но когда мы разобрались, нам стало понятно, как играть в обороне и в атаке. В перерыве мы подкорректировали функциональные обязанности игроков и расстановку, после чего во втором тайме и в дополнительное время мы уже контролировали ход игры. Сегодня нам было разрешено всего три замены, и я выдвинул центрального защитника на позицию нападающего, зная его возможности. Это сыграло основную роль в завершении атакующих действий. Не хотелось играть дополнительное время, так как всего через четыре дня нам предстоит матч Первенства, но положительный результат, эмоции и хорошее настроение помогут ребятам восстановиться быстро».

Следующий матч новосибирская команда проведет 26 сентября в 23:30 в Химках против «Динамо».