Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посетил зимние сельские спортивные игры


Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий посетил зимние сельские спортивные игры

Губернатор Владимир Городецкий в ходе рабочей поездки в Татарский район 21 февраля поприветствовал участников XXI Зимних сельских спортивных игр, финальные соревнования которых состоялись в г. Татарске. В нынешнем году соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

24 февраля 2015, 14:42
Фото: пресс-служба Правительства НСО
Вести новосибирск

Глава региона отметил важность традиций сельских спортивных игр с точки зрения развития физкультуры и спорта в территориях. «Значение сельских соревнований трудно переоценить: для кого-то это станет стартом в большой спорт, кто-то сможет укрепить здоровье, почувствовать вкус борьбы и командный дух», – отметил Владимир Городецкий.

Губернатор высоко оценил качество подготовки XXI Зимних сельских спортивных игр, финал которых в этом году принимал Татарский район: «Хозяева соревнований ответственно отнеслись к подготовке праздника, создали максимально комфортные условия для спортсменов. Проведение таких соревнований является хорошим стимулом для развития спортивной инфраструктуры во всех территориях. Эти игры очередные, но они особенные, поскольку они посвящены Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Сегодня мы отдаем дать уважения ветеранам, которые дали возможность нынешнему поколению свободно жить, развиваться, заниматься спортом. В нынешних соревнованиях принимают участие спортсмены со всей Новосибирской области. Это дает нам возможность почувствовать, что вместе мы – большая дружная семья», – отметил Губернатор, пожелав всем участникам соревнований хорошей спортивной борьбы. «Победит сильнейший, но выиграют в итоге все, кто приехал сегодня в Татарский район. Здесь и спортивные семьи, и лучшие спортсмены со всего региона – все они смогут не только принять участие в соревнованиях, но и пообщаться, найти новых друзей. Это хороший залог успехов дальнейшего развития Новосибирской области», – выразил уверенность Владимир Городецкий.

Выступивший на церемонии открытия Председатель Законодательного Собрания региона Иван Мороз отметил, что участие в Зимних сельских играх даст возможность молодежи продолжить свои спортивные успехи и в дальнейшем: из сельских спортсменов из года в год получаются мастера общероссийского уровня.

Финальные соревнования XXI Зимних сельских спортивных игр прошли с 20 по 22 февраля в городе Татарске. В играх приняли участие команды из 30 районов и 4 городов Новосибирской области, спортсмены состязались в восьми видах спорта, любимых всеми сибиряками. Это биатлон, лыжные гонки, мини-футбол, полиатлон, соревнования спортивных семей, шорт-трек, хоккей и стрельба. В рамках мероприятий Владимир Городецкий ознакомился с работой объектов спортивной инфраструктуры Татарского района. Глава региона вместе с Председателем Законодательного Собрания посетил соревнования по биатлону и лыжным гонкам на лыжной базе «Березовая роща», а также принял участие в церемонии награждения победителей и призеров дистанций по шорт-треку в новом ледовом дворце «Юность».

Фото: пресс-служба Правительства НСО
читайте также