Губернатор поставил перед хоккеистами "Сибири" задачу на новый сезон


Выйти в плей-офф ─ задача, которую поставил сегодня глава региона хоккейному клубу «Сибирь»" на традиционной встрече с игроками перед началом чемпионата
31 августа 2019, 15:01
Вести новосибирск
Напомним, последние три сезона команда занимала девятое место в Восточной конференции КХЛ и не могла пробиться дальше.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пожелал спортсменам удачи, достойного выступления, чтобы поменьше было травм, чтобы силы команды сохранились на протяжении всего сезона.  И сформулировал задачу, как и в прошлый раз: хорошо пройти основной круг и с максимально возможного места турнирной таблицы выйти в плей-офф.

Встреча главы региона с игроками прошла в региональном правительстве. Представили обновленный тренерский состав во главе с Николаем Заварухиным, который дебютирует в КХЛ на позиции главного тренера.

Сегодня же вручили майки новым игрокам. Все легионеры «Сибири» – финны. В этом сезоне у команды и новый капитан ─ защитник Александр Логинов. Коллектив ставит перед собой задачу  не повторить прошлогодний антирекорд ─ 12 поражений подряд на старте чемпионата. Свой первый матч сезона клуб проведет дома. 3 сентября «снеговики» примут хабаровский «Амур».
читайте также