К Кубку России по мотогонкам готовятся в Новосибирске


В соревнованиях примут участие 16 лучших спортсменов со всей страны
9 января 2021, 15:27
Вести новосибирск
В областном центре лучшие мотогонщики мира готовятся к предстоящим соревнованиям по спидвею. Уровень гонок высочайший.

Даниил Иванов ─ тринадцатикратный чемпион мира, один из сильнейших гонщиков планеты. В первый раз на мотоцикл сел в 7 лет, с тех пор с двухколёсным конём не расстаётся.

«Русские спортсмены считаются самыми сильными в мире, потому что у нас сильная конкуренция, сильные соревнования. Начинается Кубок России, приехали самые сильные гонщики России», ─ прокомментировал тринадцатикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Даниил Иванов.

В 2021 году Кубок России проводят в Новосибирске. Соревнований такого масштаба в нашем регионе не было более пяти лет: мало хороших спортсменов, ещё меньше условий. Два года назад Сергей Карачинцев начал возрождать этот вид спорта.

«На нашем льду собирается вся сборная России, все мировые лидеры, ─ отметил президент мотоциклетной федерации Новосибирской области Сергей Карачинцев. ─ Это знаменательное событие для нас».

В соревнованиях примут участие 16 гонщиков России. Свой интерес к Кубку есть и у главного тренера сборной России по мотогонкам на льду Раиса Мустафина. По его словам, здесь растут самородки. Сибирская земля всегда славилась гонщиками.

Соревнования стартуют сегодня.

А пока проходит финальная уборка перед Кубком страны по спидвею. Гоночный трек чистят, заливают, чтобы уже в эти выходные Новосибирск предстал перед миром мотокросса в полной готовности.
читайте также