ХК «Сибирь» обыграл нижнекамского «Нефтехимика» в результативном матче


ХК «Сибирь» обыграл нижнекамского «Нефтехимика» в результативном матче
Новосибирцы приняли гостей из Татарстана 26 января
27 января 2021, 07:44
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба хк "сибирь"
Вести новосибирск
Результативный матч между хоккейной «Сибирью» и «Нефтехимиком» состоялся вечером 26 января. В игре на домашнем льду новосибирцы обыграли гостей из Нижнекамска со счётом 6:4, сообщили в пресс-службе новосибирской команды.

Первый период сибиряки начали с серии шайб: к 16 минуте на счету хозяев арены было уже три очка. Их забили Ефим Гуркин, Александр Шаров и Виктор Комаров.
Во втором периоде «Нефтехимик» начал отыгрываться и почти обошёл новосибирских спортсменов, но шайбы Ефима Гуркина, Олега Ли и Егора Миловзорова принесли «Сибири» достойную победу.

«Зрителям игра понравилась – забили много голов. Хорошо начали, было хорошее движение, были нацелены на ворота, но в конце первого периода в меньшинстве не дотерпели. Вроде здорово оборонялись и у соперника бросков не было — нужно было поактивнее сыграть или наоборот подальше отойти от бросавшего игрока. Второй гол переломал нам игру — допустили технический брак на синей линии и пропустили ни с чего. Здорово, что ребята собрались и довели игру до победы <…>», - прокомментировал прошедший матч главный тренер сибирских хоккеистов Николай Заварухин.

Кроме того, Николай Заварухин упомянул о решении дать каждому игроку в составе почувствовать себя капитаном.

«<…> Тренерский штаб решил, что на каждую игру у нас будет новый капитан, чтобы ребята в роли лидеров повели за собой команду и почувствовали себя в этой роли. Попробуем дать капитанскую нашивку каждому», - добавил тренер.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба хк "сибирь"
читайте также