Хоккей с мячом, волейбол, шахматы: анонс спортивных событий в Новосибирске


Новосибирцев в эти выходные ждут сразу на нескольких спортивных площадках.
28 января 2017, 11:59
Вести новосибирск

Сегодня в Новосибирске подведут итоги регионального этапа всероссийского шахматного турнира "Белая ладья". Лучшие в июне отправятся на финал в Сочи. Эти соревнования уже покорялись команде из Новосибирска. Первая гимназия была чемпионом в 2007 и 2008 года. Они и сегодня фавориты в нашем регионе.

Екатерина Мирошник, Участница соревнований: «Здесь, конечно, задача выиграть, она основная. На российский уровень, там сложнее. Там соперники ежегодно растут, но и мы растем. Я думаю, в этом году шансы есть».

Сегодня и завтра в спорткомплексе "Энергия" пройдет областной чемпионата по тайскому боксу. Соревнования проводят в память о подвиге героя России - Виталия Потылицина. Он погиб в Чечне, спасая товарищей. Турнир является отборочным, лучшие спортсмены в феврале примут участие в финале чемпионата России, который пройдет в Красноярск.

Интересный матч ожидает любителей волейбола. В воскресенье 29 января, "Локомотив" в гостях сыграет с российским топ-клубом "Белогорье". Это будет третья встреча команд в сезоне в рамках чемпионата и кубка России. Оба матча выиграли новосибирцы. Трансляцию матча, можно будет посмотреть в интернете, начало в 22:00.

В воскресенье в Швеции стартует чемпионат мира по хоккею с мячом. Игроков "Сибсельмаша" в составе сборной России нет, зато сразу 5 хоккеистов выступают за команды других стран. Цвета сборной Казахстана защищают Исалиев, Вшивков и Леонов. За Белоруссию играют Маслов и Артеменко. В воскресенье матч-открытие чемпионата между Швецией и Финляндией. "Сибсельмашевцы" вступят в чемпионате в понедельник, "Россия" сыграет с "Казахстаном".

читайте также