Хоккей: «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» - 1:2

В упорном противостоянии удача отвернулась от новосибирской команды, теперь «Сибирь» ожидает выездная серия матчей.
2 октября 2016, 11:58

«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» - 1:2, об этом сообщает пресс-служба клуба.

В первом периоде команды обменивались опасными атаками, но голов забито не было. Первая шайба влетела в ворота «Сибири» на 25 минуте из-за рикошета от штанги – подоспевший Хартикайнен не оставил шансов Александру Салаку – 0:1. Но уже через три минуты Артюхин вернул интригу в игру, сравняв счет. Цифры на табло оставались неизменными но 47 минуты, когда Хартикайнен вновь поразил ворота голкипера «Сибири» - 1:2. Новосибирцы предприняли попытку штурма ворот, оставив ворота пустыми, но результата это не дало.
Итоговый счет -1:2 и «Сибирь» с 24 очками опустилась на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Далее новосибирская команда проведет серию выездных игр.

Ближайшая встреча пройдет в Новокузнецке против местного «Металлурга».