Хоккейная «Сибирь» одержала волевую победу над «Нефтехимиком»

Первые 45 минут новосибирские спортсмены не могли противостоять гостям из Нижнекамска, однако после взяли себя в руки и отыгрались
21 сентября 2022, 09:38
Никита Минин / фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
В ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 20 сентября 2022 года «Сибирь» принимала «Нефтехимик». Новосибирский клуб одержал победу со счётом 3:2, сообщила пресс-служба команды.

Отметим, что к началу третьего периода сибиряки уступали — 0:2. Авторами шайб от «Нефтехимика» стали форварды Энтони Камара и Михаил Назаров. В составе победителей дубль оформил нападающий Владимир Бутузов, также отличился защитник Илья Морозов.

«Команда, к сожалению, посчитала, что выиграла еще до начала матча. Пришлось немного взбодрить ее, поменять сочетание звеньев. Пришлось проявить волю к победе, спасибо одному нашему игроку, который за счет индивидуальных действий вырвал победу», – прокомментировал итоги матча главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов

В настоящее время «Сибирь» находится на четвертой строчке на Востоке с 11 очками.

Ранее «Вести» рассказывали, как 18 сентября 2022 года в Астане хоккейная «Сибирь» всухую проиграла казахстанскому «Барысу». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились нападающие Джереми Бракко, для которого эта шайба стала дебютной в КХЛ, и Егор Петухов.