Хоккейная «Сибирь» повела в начале матча с «Амуром» 3:0 и в итоге проиграла аутсайдеру

Встреча спортсменов прошла на льду в Новосибирске 23 января 2023 года, спортсмены «Сибири» вырвались вперед в первом периоде, но уже во втором и третьем значительно уступили своим оппонентам
24 января 2023, 09:01

В Новосибирске 23 января 2023 года хоккеисты «Сибири» встретились на домашнем льду с ХК «Амур» из Хабаровска. Матч закончился со счетом 4:6 в пользу гостей. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Новосибирские спортсмены уверенно вырвались вперед в первом периоде, забросив три шайбы в ворота противника, пропустив при этом только одну. Однако уже во втором периоде хоккеисты «Сибири смогли забить только один гол и пропустили два, однако все еще удерживали лидирующую позицию. Но третий период матча переломил ход игры: новосибирцы пропустили три шайбы и ни разу не смогли прорваться к воротам противника.

В следующем матче, который пройдет 26 января 2023 года, «Сибирь» сразится с командой из Владивостока «Адмирал».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» обыграла «Металлург» и поднялась на первую строчку турнирной таблицы.