Хоккейная «Сибирь» разгромила «Югру» и стала второй на «Востоке»

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги "Сибирь" в Ханты-Мансийске переиграла "Югру" со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).
15 января 2015, 10:10
На 7-й минуте счет в большинстве открыл нападающий «Сибири» Давид Улльстрем, на 11-й минуте численным преимуществом воспользовались хозяева — 1:1. В начале третьего периода «Сибирь» снова вывел вперед Олег Губин, «Югра» забросила в ответ на 44-й минуте, играя в большинстве.

Голы матча: 06:49 Улльстрем Д (Алексеев К) 0:1 (бол); 11:01 Валентенко П (Гусев Н) 1:1 (бол); 41:10 Губин О (Ожиганов И) 1:2; 43:24 Булянский А (Гусев Н, Ларсен Ф) 2:2 (бол); 52:22 Улльстрем Д (Херсли П, Алексеев К) 2:3 (бол); 59:46 Херсли П (Алексеев К, Губин О) 2:4.
Ворота защищал Никита Беспалов.

После этой победы "Сибирь" вышла на второе место в конференции "Восток".

Кроме того, "Сибирь" побила рекорд набранных очков в КХЛ - после победы над "Югрой" их стало 89, до этого лучшим был результат прошлого сезона - 87.

Следующую игру сибиряки проведут на домашнем льду 17 января против уфимского «Салавата Юлаева».