Хоккейная «Сибирь» сыграла на льду реки против сборной Ордынского района


Матчем против сборной Ордынского района завершил сезон хоккейный клуб «Сибирь» 12 марта
15 марта 2021, 12:31
Вести новосибирск

Игра прошла на открытом воздухе. Вместо ледового дворца ─ река Орда. Полтысячи болельщиков заполнили снежные трибуны.

«Мы всегда болеем за «Сибирь» громко и сильно. На самом деле не матч важен, а мероприятие, праздник. Для Ордынки, я думаю, это очень значимое событие», ─ считает руководитель фан-клуба ХК «Сибирь» Дмитрий Казанцев.

Сначала на санях привозят судей, следом за ними один за другим выходят хоккеисты. Защитник «Сибири» Андрей Ермаков ─ в хорошем настроении: у спортсмена ─ День рождения. Решил провести его с болельщиками.

«Игра ─ для болельщиков, они весь сезон за нас болели, теперь мы тоже должны их порадовать», ─ считает Андрей.

Матч хоть и не профессиональный, больше для фанатов, но на этом импровизированном речном стадионе болельщики шумят, поддерживают команду, словно это не любительский матч, а финал Кубка Гагарина.

Команды разделили по силам. В каждой участвуют и профессионалы, и любители. Хоккеист сборной Ордынского района Роман Волков чувствует себя звездой: играет с кумирами. Нападающий ХК «Ордынка» внимательно прислушивается к советам профессионалов: где правильно стоять, как забивать…

Лёд на реке Орда готовили к матчу несколько недель. Чистили снег, заливали, рисовали разметку. Организовать мероприятие предложили в администрации Ордынского района. В хоккейном клубе «Сибирь» инициативу поддержали.

Десятки голов, буллиты, по-настоящему красивые передачи. После хоккейного неудачного сезона такие встречи приободряют. Новый чемпионат ─ уже в сентябре. Спортсмены восстанавливают силы. Летом ─ сборы.

читайте также