Хоккейная «Сибирь» в домашнем матче выиграла «Куньлунь Ред Старс» со счетом 3:2

28 ноября 2023, 07:54
Дарья Бочкун / Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК «СИБИРЬ»

В Новосибирске вечером 27 ноября 2023 года в очередном домашнем матче Чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» одержала победу над пекинским «Куньлунь Ред Стар». Встреча спортсменов на льду завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Чуть больше недели назад соперники уже встречались на площадке в Мытищи и в той игре «Сибирь» проиграла 2:3.

Матч для новосибирцев был непростым. Дважды «Сибирь» выходила вперед, и дважды соперник сравнивал счет. Первую шайбу в ворота гостей забросил юный форвард Владимир Михалев. Не менее результативным игроком был и нападающий Иван Климович. Он мастерски выиграл вбрасывание и создал момент для своего партнера по команде.

Второй успешный бросок по воротам команды «Куньлунь Ред Стар» нанес нападающий Сергей Дубакин. Он реализовал большинство, причем гостям не хватило всего одной секунды до выхода пятого игрока. Самым сложным моментом в игре для «Сибири» стал второй период, когда соперник выиграл и по игре, и по счету.

Однако третий период был за сибиряками. На 44-й минуте матча нападающий Артем Михеев забросил третью шайбу в ворота пекинцев. За несколько минут до окончания третьего периода «Куньлунь Ред Стар» попытался исправить положение. Однако счет так и не изменился. Победа осталась за «Сибирью».

Следующая игра команды Новосибирской области состоится 28 ноября 2023 года против ХК «Северсталь» из Череповца.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» уверенно победила нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1.