Хоккейная «Сибирь» в драматическом матче прервала победную серию «Барыса»

Новосибирская «Сибирь» в гостях переиграла «Барыс» из Нур-Султана 18 февраля в матче регулярного чемпионата КХЛ
19 февраля 2020, 07:47
В овертайме подопечные Николая Заварухина обыграли хозяев льда со счетом 2:1. Победную шайбу «снеговиков» забил Юрки Йокипакка. У казахстанского клуба прервалась серия из шести побед подряд.

На 50-й минуте «Сибирь» открыла счет усилиями Егора Миловзорова. Судьям потребовалась помощь видеопросмотра, на котором было определено, что взятие ворот осуществлено согласно правилам. «Барыс» отыгрался за пять секунд до финальной сирены. Когда до конца матча оставались считанные секунды, отчаянный штурм казахстанской команды завершился успехом. Отличился Линус Виделль.

А за 45 секунд до окончания дополнительной пятиминутки победу гостям принёс финский защитник.

Обе команды уже гарантировали себе участие в плей-офф. «Сибирь» набрала 70 очков и занимает пятое место в Восточной конференции. «Барыс» с 80 очками расположился двумя строчками выше.

Следующим соперником «Сибири» 20 февраля станет «Автомобилист», а казахстанский клуб 21 февраля встретится с «Салаватом Юлаевым».