Хоккейная «Сибирь» завершила год победой на выезде в Нур-Султане

Напряжённый матч с казахстанским «Барысом» закончился со счётом 3:1
29 декабря 2020, 08:06
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба хк "сибирь"
Хоккеисты «Сибири» обыграли в Нур-Султане хозяев – спортсменов «Барыса» - со счётом 3:1. Об этом сообщили в пресс-службе новосибирского ХК.

Игра состоялась в понедельник, 28 декабря 2020 года. Матч начался не в пользу «Сибири». Однако во втором периоде Ефим Гуркин забил первую шайбу, следом, в третьем периоде, - Дмитрий Саюстов. Автор победной третьей шайбы - Микаэль Руохомаа.

«Хорошая игра, мне сегодня очень понравилась команда. Сегодня была живая лавка, живая команда. Здорово сыграли по результату. Где-то нам помог Сятери. Но больше всего понравились сегодняшние эмоции у ребят и командная победа <…>», - прокомментировал итоги победного матча главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

Напомним, вчера же стало известно о завершении карьеры хоккеиста нападающего «Сибири» Владимира Первушина.

«<…> Решение Первушина о завершении карьеры? Прежде всего, хотел бы сказать ему спасибо. Человек долгое время играл в «Сибири» и ни одна шайба не пролетала мимо него, что на тренировках, что на играх. Он блокировал много бросков, был очень полезен для команды. Но случилось такое. Хотел бы пожелать ему удачи в дальнейшей жизни, и чтобы он нашёл себя в ней <…>», - подчеркнул Николай Заварухин.