Хоккейная «Сибирь» завершила сезон блестящей победой над «Автомобилистом»


Хоккейная «Сибирь» завершила сезон блестящей победой над «Автомобилистом»
Игра на выезде закончилась со счётом 4:0 в пользу новосибирцев
28 февраля 2021, 11:17
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба хк "сибирь"
Вести новосибирск
В субботу, 27 февраля 2021 года, в Екатеринбурге состоялась игра хоккейного клуба «Сибирь» с хозяевами арены - «Автомобилистом». Заключительный матч чемпионата новосибирцы завершили победой, обыграв соперников всухую со счётом 4:0. Об этом сообщили в пресс-службе «Сибири».

В первом периоде шайбу забросил Никита Сетдиков, на счету у Александра Шарова – дубль: он заполучил для команды два очка во втором и третьем периоде. Также в последнем периоде шайбу забил Вячеслав Ушенин.

Несмотря на серию побед в прошедших играх, в этот раз «Сибири» не удалось попасть в плей-офф.

«Не получилось в этом сезоне у нас самое главное — попасть в плей-офф — и это самое обидное. С такой игрой, которую мы показали в последних матчах, заслуженно было там играть. Но случилось то, что случилось. Честно, очень жалко и обидно. Многое потеряно, особенно время. Сделаем работу над ошибками, руководство внесет какие-то коррективы, и в следующем сезоне всё будет отлично», - прокомментировал сложившуюся ситуацию нападающий клуба Евгений Чесалин.

Главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин поблагодарил команду и болельщиков.

«Новосибирские болельщики должны были увидеть плей-офф-2021, они достойны видеть этот плей-офф, как они болеют за нас. Немножко нам их не хватало с этой пандемией. В Новосибирске болельщики — это всегда шестой полевой игрок», - отметил тренер.
Елизавета Хабенко / фото: пресс-служба хк "сибирь"
читайте также