Легендарный тренер по фигурному катанию учит новосибирских спортсменов

Легендарный тренер по фигурному катанию сегодня учит новосибирских спортсменов – Виктора Кудрявцева пригласили на выездной мастер-класс. Наставник чемпионов России, Европы и мира показал, как воспитать победителей.
30 января 2018, 19:42

Первое утреннее занятие группы 10-ти летних спортсменов. Опытные! Почти все – призеры.

Вика Сергиенко, фигуристка: «Я заняла второе место. В произвольной у меня был один «косяк» на акселе, а в короткой упала с флипа».

Виктор Кудрявцев на коньках с 14-ти лет. Сегодня ему – 80. В деталях объясняет тонкости каждого элемента – и показывает. Тренировка для спортсменов, урок для тренеров – по просьбе местной Федерации фигурного катания и депутатов Горсовета.

Александр Тарасов, председатель комиссии Совета депутатов г. Новосибирска: «Наши четыре человека отобрались на первенство России, на финал. Стремимся быть выше. Для этого работаем, для этого приглашаем Виктора Николаевича. И нам очень повезло, что он к нам приезжает».

Первые занятия в Новосибирске Кудрявцев провел в прошлом году. Сегодня отмечает – техника заметно выросла.

Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер России: «Это значит, что они на всероссийских соревнованиях делают определенные успехи».

Воспитанники Кудрявцева завоевали 108 медалей чемпионатов страны, Европы и мира. Не исключено, что 109-ю получит фигурист из Новосибирска.