Лучшие фехтовальщики страны и мира приехали в Новосибирск на юбилей знаменитого тренера


Чемпионы собрались в телевизионной студии «Вести Новосибирск» для прямого эфира, чтобы поздравить Бориса Писецкого и обсудить самые актуальные спортивные темы
23 сентября 2022, 14:24
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Сибирь всегда считалась кузницей талантов. Спортивное могущество страны и дальше будет ею прирастать. Даже под санкционным давлением российский спорт процветает. Пока путь к вершине Олимпа закрыт, необходимо готовить юных атлетов и уделять время патриотическому воспитанию.

Каким сейчас должен быть тренер? В чем его особенная миссия? И как воспитывать чемпионов, когда фраза «Спорт вне политики» больше не работает. Журналисты «Вести Новосибирск» обсудили эти темы со всемирно известными российскими чемпионами, которые приехали на 70-летний юбилей знаменитого тренера по фехтованию Бориса Писецкого.

Гости программы: олимпийские чемпионы по фехтованию – Софья Великая, София Позднякова, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко и Алексей Фросин, а также министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов и президент Олимпийского совета Новосибирской области Игорь Коротнев.

Вести Новосибирск
читайте также