Медали на всероссийских соревнованиях завоевали новосибирские хоккеисты


Накануне новосибирские хоккеисты в составе сборной Сибирского федерального округа сыграли в Нижнем Новгороде на престижных всероссийских соревнованиях
8 апреля 2021, 16:53
Вести новосибирск

Сибиряки впервые за много лет вошли в тройку лидеров, завоевав бронзовые медали. Впереди оказались только московские команды.

По словам главного тренера ДЮСШ «Сибирь- 2005» Дмитрия Яковлева, целью турнира был отбор в сборную России, а также кандидатов в команды МХЛ. Там играют лучшие парни.

На первенстве помимо 3 места новосибирские хоккеисты показали ещё один достойный результат ─ настоящий мужской сибирский характер. Бились, играли, несмотря на сильную усталость, ложились грудью под шайбу. Один из спортсменов получил серьёзное повреждение, но играть продолжил даже с травмой. Александр Логутенко тоже не остался без повреждений. Защитник принял бросок на себя, теперь ─ подозрение на перелом руки.

«Изначально меня не было в составе, я уже как-то смирился с этим, но в последний момент поставили. Я этому очень обрадовался и

выкладывался на 100%», ─ рассказал защитник ДЮСШ «Сибирь-2005» Александр Логутенко.

После возвращения домой, спортсменов лично поздравил региональный министр спорта. Хоккеистам подарили клюшки и пожелали удачи в следующем сезоне. Один из лидеров сборной Сибирского федерального округа, нападающий Егор Клесов уверен, команде есть, к чему стремиться. На минувшем турнире по силам было и первое место, но фортуна подвела.

«Хорошая команда собралась. Были очень короткие соревнования: за 10 дней ─ 7 игр. Очень тяжело восстанавливаться после игр, но мы справились».

До следующего сезона ещё полгода, но хоккеисты тренировки не останавливают. В конце мая игрокам начнут приходить приглашения в юношескую сборную страны. В 2021 году, по прогнозам аналитиков, вероятнее всего они долетят и до Новосибирска.

читайте также