Местное время: В селе Верх-Тула открыли новый спорткомплекс


Местное время: В селе Верх-Тула открыли новый спорткомплекс
В селе Верх-Тула Новосибирского района на территории школы торжественно открыли современный спортивный комплекс.
26 января 2015, 21:03
Вести новосибирск
В рамках открытия прошёл районный турнир по дзюдо, посвящённый памяти старшего лейтенанта Ивана Кобызева. Юные дзюдоисты уже с раннего утра расположились на новых матах, разминались и готовились к соревнованиям. Они стали первыми, кто опробовал новый зал.

В приветственном слове глава администрации Новосибирского района Василий Борматов отметил: «Это событие уникально не только для нашего района, но и для области в целом. Когда за воротами кризис, у нас открывается такой уникальный комплекс. Мы показали, что власть и бизнес могут делать хорошее и доброе дело. Многие слышали о государственном частном партнёрстве, а мы его реализовали».

Как сообщает пресс-центр «Новости Новосибирского района», в последние годы в Новосибирском районе принимаются серьёзные меры по развитию и совершенствованию спортивной инфраструктуры. Сегодня насчитывается 102 спортивных объекта, и более 17 тыс человек занимаются физической культурой.

Спорткомплекс построен в рамках муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта в Новосибирском районе. Схема реализации проекта не сложна: администрация выделяет земельный участок и обеспечивает инфраструктуру, затем выкупает готовый объект, который возводит на свои собственные средства генподрядная организация. Стоимость СК - 16 млн рублей.

Проект разрабатывался около года, а по графику производства работ было затрачено всего 114 дней: начиная от огораживания площадки и заканчивая ремонтом. В дельнейшем в Новосибирском районе планируется строительство подобных спортивных объектов на территории каждого сельсовета.
читайте также