На турнире по фехтованию в Новосибирске соберутся лучшие спортсмены страны


Более полутысячи сильнейших спортсменов со всей страны приедут в Новосибирск для участия в чемпионате России по фехтованию
31 марта 2021, 16:21
Вести новосибирск

Юные спортсмены стараются: в зале их кумир. В его присутствии важно показать красивый бой. Вениамин Решетников только что вернулся с Кубка мира по фехтованию, где сборная России взяла золото. Кто из спортсменов летом поедет на Олимпиаду, станет известно в Новосибирске. Здесь в апреле пройдёт чемпионат страны. Надо одержать максимальное количество побед.

«Для каждого спортсмена Олимпийские игры — это самое ответственное соревнование, апогей, и каждый мечтает об этом. У меня есть цель, и я к ней иду», ─ отметил многократный чемпион мира и Европы по фехтованию на саблях Вениамин Решетников.

Новосибирск принимает чемпионат России по фехтованию в спортивном центре Станислава Позднякова.

«Условия, которые созданы на этой базе, отвечают не только всероссийским правилам, но и международным. Поэтому надеемся, что наши ребята при подготовке финишную прямую проведут достойно со своими тренерами», ─ подчеркнул министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Сильнейшие спортсмены страны приедут в столицу Сибири сразиться на саблях, шпагах и рапирах. Бои будут проходить в четырёх залах. Прийти и поддержать новосибирских спортсменов могут все желающие: трибуны рассчитаны на 350 мест, а вход на соревнования ─ бесплатный.

читайте также